ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

На Межрайонном фестивале мастер-классов своим опытом поделились три педагога нашего детского сада: Канева А.А.. музыкальный руководитель, Ветошева И.А., воспитатель, Ветошкина А.Е., инструктор по физической культуре.

Анна Анатольевна представила опыт работы реализации проекта "Чудо из бабушкиного сундука" (совместный проект с ООО "ЛУКОЙЛ-Коми") по приобщению детей к национальной культуре, а именно как доводятся до детей дошкольного возраста сведения об ижемском традиционном костюме, об условиях его хранения и как в детском саду приучают малышей к его ношению.

Изольда Александровна довела до участников материал по реализации проекта "Атлас Ижемского района в картинках для детей дошкольного возраста" (совместный проект с Министерством национальной политики Республики Коми), а именно интерактивный вариант Атласа в форме игры "Путешествие по Ижемскому району": дети, путешествуя по карте Ижемского района, познают растительный и животный мир, населенные пункты и полезные ископаемые своего района.

Анастасия Егоровна показала опыт работы детского сада по приобщению детей к видам спорта северного многоборья (один из компонентов программы Учреждения по здоровьесбережению "Ми - изьваса дзолюкъяс", признанной лучшей по итогам конкурса Министерства образования и науки Республики Коми в 2016 году).

По итогам мастер-классов наши педагоги распространили между участниками и гостями фестиваля буклеты по опыту представленной работы.

Внимание! Внимание! Внимание!

Уважаемые педагоги, воспитанники и родители!

Приглашаем принять активное участие в конкурсе "Театральный рай дошкольника".

Условия конкурса в положении:

Родители, поддержите группу своих малышей!

Внимание! Внимание! Внимание!

В рамках тематической недели в детском саду объявляется конкурс совместного творчества детей и родителей "Золотая осень".

Мастер - класс "Детские музыкальные инструменты из бросового материала"

20 октября  музыкальный руководитель Канева А.А. провела мастер-класс для воспитателей по изготовлению музыкальных инструментов для детей из бросового материала. В конце занятия педагоги представили театрализованное представление по мотивам сказки "Теремок" с использованием изготовленных инструментов. Для родителей в тему мероприятия педагогом изготовлен буклет для совместной работы с детьми дома.