Дополнительные (платные) услуги населению

Добрый день, уважаемые родители!

В этом разделе Вы можете познакомиться с информацией о дополнительных (платных) услугах,  которые оказывает МБДОУ "Детский сад №2" с.Ижма.

Платные услуги оказываются в форме кружков.  Деятельность кружков направлена на обогащение развития детей по пяти основным направлениям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,  физическое развитие.

Занятия в кружках проводятся в игровой форме. Применяемые педагогами методы помогут каждому ребенку раскрыть свои способности,      проявить возможности и научиться чему-то новому.

В 2019 - 2020 учебном году детский сад предлагает дополнительные (платные) услуги населению, не связанные с реализацией образовательных программ:

1) Кружок "Умелые ручки" для детей 3 - 5 лет. Развитие мелкой моторики рук средствами тестопластики, пластилина и квилинга. Воспитатель Канева Анна Александровна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей)

2) Кружок "АБВГДейка" для детей 6 - 7 лет. Психологическая и интеллектуальная подготовка детей к школе, формирование навыков звуко-буквенного анализа. Воспитатель Ширяева Наталья Владимировна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей)

3) Кружок "Творческая мастерская" для детей 5 - 7 лет. Обучение изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник, вышивке, шитью. Воспитатель, Канева Анна Александровна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей)

4) Кружок "Шах и Мат" для детей 5 - 7 лет. Обучение игре в шахматы.  Воспитатель Тимушева Наталья Степановна (преподаватель по найму).

Стоимость одного занятия - 150,00 рублей (1 месяц - 600,00 рублей)

5) Кружок "Коррегирующая гимнастика" для детей 4 - 7 лет. Укрепление здоровья, профилактика нарушений осанки, развитие физических качеств нетрадиционными методами оздоровления. Руководитель кружка - инструктор по физической культуре Ветошкина Анастасия Егоровна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей)7) Кружок "Логоритмика" для детей 5 -

6 лет. Развитие речи, обучение детей танцам. Руководитель кружка - музыкальный руководитель Канева Анна  Анатольевна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей)

7) Кружок «Школа креативного мышления» для детей 5 – 7 лет (занятия по развитию креативного мышления). Руководитель кружка Хозяинова Елена Алексеевна (преподаватель по найму).

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей).

8) Кружок «Спортивные игры» для детей 5– 7 лет (развитие физических качеств через спортивные игры). Руководитель кружка -  инструктор по физическому воспитанию Ветошкина Анастасия Егоровна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей).

9) Кружок «Волшебная кисточка» для детей 5 – 7 лет. Развитие мелкой моторики и художественных навыков. Руководитель кружка) –воспитатель Ширяева Наталья Владимировна.

Стоимость одного занятия - 90,00 рублей (1 месяц - 360,00 рублей).

10) Кружок «Английский дворик» для детей 67 лет. Знакомство с иностранным языком. Руководитель кружка  – педагог Истомина Анна Сергеевна.

0_8077d_91114368_orig

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание!

Так так предлагаемые услуги не связаны с реализацией образовательных программ дошкольного образования, то и лицензированию не подлежат. Осуществляется прием заявлений от родителей (законных представителей) о заключении договора на оказание дополнительных (платных) услуг. Написать заявление можно в методическом кабинете.

Разъяснения по оказанию платных дополнительных услуг дошкольной образовательной организацией (опубликованы на официальном сайте ФГБУ "ФИРО" http://www.firo.ru/?page_id=11678) скачать

Письмо Министерства образования Республики Коми от 05.03.2014 года "О лицензировании образовательной деятельности в части оказания платных образовательных услуг" № 03-21/75-н скачать