Цель: организация и проведение  тематических онлайн-мероприятий по формированию чувства патриотизма,  развития у воспитанников интереса и уважения к историческому прошлому через языковые и творческие формы работы (на двух государственных языках Республики Коми: коми и русский).

Задачи:

1. Реализовать проект «9 Мая  - День Победы!»;
  2. Заинтересовать детей и родителей через знакомство, чтение и заучивание стихов коми и русских поэтов, посвященных Дню Победы; виртуальные тематические экскурсии в музей, онлайн встречи с интересными людьми, повествующими о своих отцах-солдатах Великой Отечественной войны; заочные флешмобы; участие в конкурсах чтецов и поздравлений.
  3. Содействовать изучению коми языка, к расширению круга свободного общения на двух языках (коми и русском),  приучать детей дошкольного возраста  к уважению родного языка своего народа и языков иных народностей, проживающих рядом.
  4. Организовать сбор и систематизацию Онлайн методических и дидактических материалов (наглядных, художественно-литературных, исторических, познавательных и др.) по теме «9 Мая – День Победы!» для использования в образовательно-воспитательной работе с дошкольниками в дистанционном формате;
  5. Активизировать творческий потенциал педагогов и  вовлечь  родителей в воспитательный процесс.

Коллектив читает стихотворение Сергея Викулова "Одна навек"

Коллектив Учреждения поздравляет всех с наступающим Днем Победы!✨ Вашему вниманию представляется отрывок из поэмы Сергея Викулова "Одна навек". Мы чтим и помним всех, кто делал всё во имя Великой Победы.

Живём и помним!

Не так давно в районе проходил конкурс "Живём и помним", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди детей дошкольного возраста. </div>

Книга памяти

Книга памяти - это возможность сохранить и передать поколениям память о людях, которых уже нет с нами</div>

Акция к 9 мая

Представляем вашему вниманию виртуальную акцию "Бессмертный полк".
Идея о создании данного материала принадлежит учителю-логопеду Крушевой Елене Вячеславовне.</div>

Кывбуръяс

Дзолюк-Малышокын акция май 9-од лун кежло.

Чупрова Виктория, 5 арöс, лыддьö "Сiйö вайис Победа" Геннадий Юшковлысь кывбур.
Канева Лаура, 5 арöс, лыддьö «9 май» Геннадий Юшковлысь кывбур.
Анастасия Егоровна лыддьö «Май 9-öд лун» Александра Сарыевалысь кывбур.
Анна Витязева, 6 арöс, лыддьö Геннадий Юшковлысь кывбур «Сiйö вайис Победа».
Организаторы:
Ширяева Наталья Владимировна, воспитатель;
Кристина Митрофановна Вокуева, воспитатель;
Артеева Лариса Климентовна, воспитатель;
Ветошкина Анастасия Егоровна, инструктор по физической культуре.

Виртуальная экскурсия "Детям о войне"

#Виртуальная_экскурсия #удалёнка #сидим_дома #Сидим_дома #тематическая_неделя_День_Победы
Виртуальная экскурсия "Детям о войне". Каждый год мы посещаем с ребятами Ижемский районный историко-краеведческий музей </div>

Встреча с интересным человеком

#Встреча_с_интересными_людьми #удалёнка #Сидим_дома #тематическая_неделя_День_Победы
В январе мы уже встречались с Анатолием Аврамовичем https://vk.com/id438763777?w=wall438763777_241 и запланировали совместное мероприятие к 9 мая, но ситуация</div>

Конкурс рисунков

День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.
Выставка творческих работ ко Дню Победы</div>

Стихотворения