Юбилею Победы посвящается...

17 августа 2020 г.

"По боевым следам северной кавалерии"

По итогам 16-го Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе наш детский сад  стал победителем в номинации «Великий Подвиг» с проектом «По боевым следам северной кавалерии».

Цель проекта – организация материально-технической базы учреждения для организации работы по патриотическому воспитанию современных детей дошкольного возраста - воспитания уважения к исторической памяти о Великой Отечественной войне с раннего возраста.

Средства, выделенные на реализацию проекта, направлены на приобретение оборудования для организации  веб-общения дошкольников, отдаленных территориально. С помощью мультимедийных проекторов будут доводиться до современных детей методические видеоматериалы и пособия по познанию истории своей малой Родины, отделенной от малышей 75 годами мирной жизни. Пособия и методические материалы, разработанные при реализации мероприятий, будут распространены в детских садах района и между всеми участниками проекта.

Первый этап проекта уже реализован – закуплено современное ИКТ – оборудование. Также подготовлена методическая база по теме проекта для образовательно-воспитательной работы с детьми.

Отметим, что в этом году в конкурсе представлены 4 номинации: традиционные "Духовность и культура", "Спорт", "Экология" и специальная номинация «Великий Подвиг».  По итогам конкурса в число победителей вошел 81 проект из муниципалитетов двух регионов. Сумма грантового фонда составит 19,5 миллиона рублей. В номинации, посвященной 75-летию Великой Победы отмечены 19 проектов.