Дорогие ребята, ваш детский сад ждет вас!

26 августа 2020 г.

В рамках подготовки к новому учебному году в нашем детском саду прошло первое организационное собрание для родителей новичков. Родители ознакомились с нормативными документами детского сада, спецификой приема детей в ДОУ. Старший воспитатель Канева А.А. довела до родителей  особенности образовательной деятельности, присмотра и ухода за детьми раннего возраста. Педагог-психолог  Тарасенко Т.Н. представила родителям презентацию об особенностях адаптации малышей в новой среде (виды, признаки и особенности, периоды) и дала рекомендации, чтоб этот период прошел для малышей безболезненно. Также родителям были представлены анкеты для заполнения и буклеты.

Хотим отметить, что с учетом новых санитарно-эпидемиологических требований учебный процесс в этом учебном году будет незначительно своеобразен – дети по возможности больше времени будут проводить на свежем воздухе, до декабря месяца не будут проводиться массовые мероприятия.

Прилагаем вашему вниманию письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми об организации образовательно-воспитательного процесса в образовательных организациях в новом учебном году..

Дорогие ребята и родители!

1 сентября ждем всех вас в наш Любимый Детский Сад (со справками) в очередное путешествие в страну знаний и развития длиной в целый учебный год!!!